La Asociación de Básquet de Resistencia estableció la programación de partidos para la continuidad de la competencia oficial, esta semana en las distintas categorías del básquet de la ciudad.

En Primera división, este martes 11 a las 21.30, se medirán Don Bosco y CUNE. Mientras que el televisado por Chaco TV será Don Orione versus Sarmiento, el miércoles a las 21:30.

La programación completa es la siguiente:

Martes 11 de octubre

Tira A

U15 – 19:30 horas: Villa San Martin2 – Regatas1

U17 – 19:30 horas: CUNE – Don Orione – Play In

Primera – 21:30 horas: Don Bosco – CUNE

Tira B

U17 – 19:30 horas: Don Bosco – San Fernando – Play In

Miércoles 12 de octubre

Tira A

U15 – 19:30 horas: Regatas1 – Don Bosco

Primera – 21:30 horas: Hindú – For Ever

Primera – 21:30 horas: San Fernando – Villa San Martín

Primera – 21:30 horas: Regatas – Juventud

Primera – 21:30 horas: Don Orione vs Sarmiento – Televisado por Chaco TV –

Tira B

U15 – 19:30 horas: Don Orione – Villa San Martin2

Jueves 13 de octubre

Tira A

U15 – 19:30 horas: CUNE – Don Bosco

U19 – 21:30 horas: CUNE – Regatas

U17 – 19:30 horas; San Fernando – Villa San Martin2 – Play In

Tira B

U13 – 19:30 horas: For Ever – Regatas – Play In

Viernes 14 de octubre

Tira A

U15 – 19:30 horas: Sarmiento – Regatas2

U17 – 19:30 horas: Sarmiento – For Ever – Play In –

Primera – 21:30 horas: Juventud – Hindú

Sábado 15 de octubre

Tira A

U19 – 12:00 horas: Villa San Martin – Juventud

U17 – 10.30 horas: Hindú2 – Don Bosco – Play In

U19 – 12:00 horas: Hindú – Sarmiento

U15 – 10:30 horas: For Ever – Villa San Martin1

U19 – 12:00 horas: For Ever – CUNE

Tira B

U15 – 9:00 horas: Hindú – Don Orione – Cuartos

U15 – 9:00 horas: Villa San Martin1 – San Fernando – Cuartos

U15 – 10:30 horas: Villa San Martin2 – Urquiza – Cuartos

Lunes 17 de octubre

Tira A

U19 – 19:30 horas: For Ever – Don Orione

U19 – 21:00 horas: Regatas – Sarmiento

Tira B

U15 – 19:30 horas: Regatas – Juventud

Martes 18 de octubre

Tira A

U13 – 19:30 horas: Hindú – Regatas -Play In.